Пользуясь правило знаков запишите без скобок и

вычислите;(-60)-(-15.9)-(+8.2)-(-23.3);24,6+(-35,9)-(-6,5)+(-5,2); (-32)-(-13,8)-(+26,3)-(-27,5);

Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.
-60+15,9-8,2+23,3=(- 60 - 8,2)+ (15,9+23,3)=-68,2 +39,2= -29
24,6-35,9+6,5-5,2=(24,6+6,5)+ (-35,9-5,2)= 31,1 - 41,1 =-10
-32+13,8-26,3+27,5= (-32-26,3)+ (13,8+27,5)= -58,3+41,3= -17