Прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м найдите периметр этого участкаширина

прямуг учтка земли 47 м а его длин х чему равен периметр этого участкадлина прямоуг участказемли 85 м а его ширина на у м чему равен периметр этого участкадлина участка земли у м,а его ширина х м, чему равен периметр этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
Р=  а+а+в+в. Р= (а+в) х 2  Это формулы нахождения периметра прямоугольника, в которой Р - это периметр. а и в стороны прямоугольника. То есть периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон.
Р=(85+47) х 2=264 метра.
Р=(х+47) х 2
Р=(85+у) х 2
Р=(х+у) х 2