У Никиты было 6 белых голубей, а серых в 2 раза больше. Сколько серых голубей у Никиты ( изменить

вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
У Никиты было 6 белых голубей, а серых - в два раза больше. Сколько голубей было у Никиты?
1) 6 * 2 = 12 голубей серых
2) 6 + 12 = 18 голубей было у Никиты.
Отвечает Новицкая Вика.
У Никиты было 6 белых голубей, а серых - в два раза больше. На сколько серых голубей было у Никиты больше,чем белых?
6*2=12серых голубей
12-6=6 на
6 серых голубей больше