Помогите решить уравнение 45/7:13/7=45:10:y


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
Y=13/7*45/10:45/7=13/7*45/10*7/45=0,3
Отвечает Сгалиева Адема.
45/7  :  13/7  = 45 : 10 : у
45/7   *  7/13  =  4,5  : у
45/13  =  4,5 : у
у= 4,5 :  45/13  =  45/10   *   13/45 = 13/10
у=1,3
проверим:
45/7  :  13/7  =  45 : 10 :  1,3
45 /7    *  7/13   = 4,5   :  1,3
45/13  = 45/13
3  6/13   =  3   6/13