Из 10 монет одна фальшивая, она легче остальных. Всегда ли можно за два взвешивания на чашечных

весах без гирь определить, какая монета фальшивая?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
Да.Потому,что все фальшивое бывает легче оригинала
Отвечает Pham Vova.
Значет так из 10 монет и одна фалшивая

вот както так 10+9=19*5=95(12+1*5:9)=7,2
ответ 7,2