При каком значении X квадрат двучлена (4 x -1) будет на 10 единиц больше квадрата двучлена (2х-3)

умножить на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.
(4x-1)^2=16x^2-8x+1
(2x-3)^2=4x^2-12x+9
(4x^2-12x+9)*4=16x^2-48x+36
16x^2-8x+1+10=16x^2-48x+36
40x=25
x=25/40=0,625