Крыша стола имеет форму прямоугольника длина которого равна 12 дм,а ширина -8 дм.Вычисли площадь

крыши стола в квадратных дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
1)12*8=96 дм 2-площадь крыши.
Отвечает Golub Julia.
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле
S=a*b
подставим в формулу исходные значения
S=12*8=96 дм²