Нужно краткое условие к задаче. Бабушка решила испечь пироги с яблоками и пироги с курагой - всего

10 штук. Половину пирогов с яблоками она хочет отложить для подруги. После этого у нее останется 6 пирогов. Сколько пирогов с яблоками надо испечь бабушке? Уравнение такое: х:2=10-6 Уравнение решили, но как оформить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
Обозначим яблочные пироги Я, а куражные К
И записываем условия
Дано: 
Я + К = 10
10 - Я/2 = 6
Найти:
Я
Решение
Я/2 = 10-6 = 4
Я = 4*2 = 8
Собственно, первое условие лишнее, из него можно найти К, но оно не требуется.