В мастерской 128 гвоздей, шурупов на 39 меньше чем гвоздей а болтов на 18 штук больше чем шурупов.

Сколько всего гвоздей шурупов и болтов в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
1) 128-39=89 шурупов в мастерской
2) 89+18=107 болтов в мастерской
3) 128+89+107=325 всего гвоздей шурупов и болтов в мастерской