В машину погрузили 9 бидонов с молоком на 40 литров в каждом когда часть молока отвезли в детскую

больницу в машине осталась в 4 бидонах Сколько литров молока отвезли в больницу Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Диана.
9*40=360л было
4*40=160л осталось
360-160=200л- увезли

9-4=5 бидонов увезли
5*40=200л увезли