Какими могут быть длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 26 см, а площадь 40 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Танюша.
Длина-8см и ширина-5см
Отвечает Маткурбанов Максад.
26:2=13 см
13=5+8
5см и 8см - стороны прямоугольника, т. к. 
Р=(5+8)*2=26 см
S=5*8=40 см2