Задача на проценты: В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня.В первый день

было продано 40% овощей, во второй 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.
1 день:
700*40%=700*40/100=700*0,4=70*4=280кг
осталось в конце первого дня 700-280=420 кг

2 день
420*58%=420*58/100=420*0,58=42*5,8=243,6 кг
В конце второго дня осталось 420-243,6=176,4 кг

3 день продано 176,4 кг