Веревку разрезали на 3 части.Длина 1 части 15 метров,2 часть составляла 2/3 длины 1 , а 3 17

метров. Какова длина верёвки

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
42 метра если не ошибаюсь
Отвечает Бердышев Владимир.
1) 15:3*2=10(м)-2 часть
2) 15+10+17=42(м)
Ответ: длина веревки 42 м.