Реши! а) 0,2% от 8200 б) 105% от 160 в) 15% от 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
ЧАСТЬ от ЦЕЛОГО находим УМНОЖЕНИЕМ.
а) 0,2% * 8200 = 0,02*8200 = 16,4 - ответ
б) 105% * 160 = 1,05 *160 = 168 - ответ
(процент больше 100, Часть больше целого)
в) 15% * 0,2 = 0,15 * 0,2  = 0,03 - ответ