В вазе лежало 6 мандаринов,груш -в 3 раза больше.Лимонов лежало в вазе в 9 раз меньше ,чем

груш.Сколько лежало лимонов в вазе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкенбай Қасымхан.
Мандаринов - 6 
груш -  6*3 =18
лимонов - 18/9=2
Отвечает Лебедева Анастасия.
1) 6*3=18(гр.)- груши.
2) 18:9=2(л.) - лимоны
Ответ: 2 лимона лежало в вазе.