Составь схему и реши задачу : Из блюдца красного цвета пили молоко 2 котенка в из блюдца желтого

цвета -на 4котенка больше.Сколько всего котят пили молоко из блюдце?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1) 2+4=6(котят)-пили из желтого блюдца
2) 6+2=8(котят)
Ответ: 8 котят пили молоко из блюдца
Отвечает Варанкина Соня.
1) 2+4=6(к.)- пили из желтого б.
2) 2+6=8(к.)
Ответ: всего 8 котят пили молоко из блюдцев.