В посёлке было 1200 жителей. В течении года их число увеличилось на 6 человек. На сколько процентов

увеличилось число жителей посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

1200 жит-100%

6 жит - х%

х=(6*100)/1200=600/1200=0,5%- на столько увеличилось