Сколько квадратных пластин со стороной 0,2 дм поместится в прямоугольнике длина которого 10 дм а

ширина 0,4 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Таня.
У квадратной пластины все стороны равны 0,2 дм.

1 способ:
Площадь квадратной пластины= 0,2*0,2=0,04дм
Площадь прямоугольника=10*0,4=4дм
Найдем количество пластин внутри прямоугольника 4:0,04=100 шт
Итого 100 шт
2 способ
Рассчитаем количество пластин по длине: 10:0,2=50 шт
Рассчитаем количество пластин по ширине: 0,4:0,2=2 шт
Итого 50шт в 2 ряда = 50*2=100 шт