Задумали число увеличили его 1/7 .Этого числа и получили 56 .Какое число задумали. Без икса


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
Все число было целое, 1;

Или 7/7

Добавили ещё часть 1/7 числа

1+ 1/7= 7/7+ 1/7= 8/7 = 1 1/7 частей стало

частей 1 1/7= 8/7 частей это 56


56: 8• 7= 49 было число



Если с икс

Х+1/7х= 56

8/7Х=56

Х= 56: 8/7

Х= 56• 7/8

Х=7•7

Х=49

Проверка

49+ 1/7• 49= 49+ 1/1• 7= 56