Помогите решить две задачи: 1)Мальчики за два дня подклеили 46 книг, каждый день одинаковое

количество. Сколько книг подклеили мальчики за один день? 2)Две бригады учеников помогали в библиотеке подклеивать книги. Каждый день они обрабатывали одинаковое количество учебников. Первая бригада за четыре дня подклеила 84 книги, а вторая 52. Сколько книг подклеили дети за один день? Из каких простых задач составлена вторая задача? Составь подобную задачу по выражению: а:b+c:d.

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Данил.

46книг:2дня=23 книги в день

84:4=21 книга в день-первая бригада

52:4=13 книг в день вторая бригада

21+13=34 книги-обе бригады

84:4+54:4=34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гречанник Влад.

1)46:2=23кн-подклеили за 1 день

===============================

1)84:4=21кн-подклеила 1 бригада за 1 день

2)52:4=13кн-подклеила 2 бригада за 1 день

3)21+13=34кн-подклеили дети за 1 день

=====================================

84:4+52:4=34

==================================

Петя прочитал за 4 дня 80страниц,а Лиза прочитала за 4 дня 60страниц.Сколько страниц прочитали дети за 1 день?

1)80:4=20ст-прочитал Петя за 1 день

2)60:4=15ст-прочитала Лиза за 1 день

3)20+15=35ст-прочитали дети за 1 день