От одной пристани одновременно вниз по течению реки отплыли катер и плот. На каком расстоянии они

окажутся друг от друга через 2 часа движения, если скорость катера в стоячей воде 20 км/ч? Можно ли найти расстояние, пройденное катером за 2 часа движения вниз по течению реки, если мы знаем только скорость катера в стоячей воде? Почему? Что для этого нужно ещё знать? Вычисли это расстояние если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

1) 20+2=22(км/ч) - скорость катера

2)22*2=44(км) - пройдет катер за 2 часа

3) 2*2=4(км) - пройдет плот за2 часа

4)44-4=40(км) - между ними через 2 часа