2 Sin^2x+sinx-1=0 решите пожайлусто


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
Sinx=y
2y^2+y-1=0
D=1-4*2*(-1)=9
y1=(-1+3)/4=1/2
y2=(-1-3)4= -2
sinx=1/2
x= arcsin(1/2)+2*pi*n
x=pi/6 +2*pi*n    n∈Z
sin x= -2  синус не может быть по модулю меньше или больше 1. не подходит
ответ x=pi/6+2*pi*n      n∈Z