Запишите числовое выражение и найдите его значение: а) Сумма числа 3 1/3 и произведения чисел 2,5 и

16; б)Разность между произведением чисел 2 1/7 и 2 4/5 и числом 2,4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
А) 3 1/3 + 2,5*16 = 3 1/3 * 40 = 400/3 = 133 1/3
б) 2 1/7*2 4/5 - 2,4 = 6 - 2,4 = 3,6