Вычислите: 1) 7 целых 4/21-3целых 4/21 30целых 2/9-4целых 4/5 21 целых 7/18-1 целая 1/24 2) 16

целых 14/45-1 целая 7/15 5 целых 8/15-4 целых 23/30 7 целых 4/13-6 целых 3/26

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
1)
7 целых 4/21-3целых 4/21=4
30целых 2/9-4целых 4/5=30 10\45-4 36\45=29 55\45-4 36\45=25 19\45
21 целых 7/18-1 целая 1/24=21 28\72-1 3\72=20 25\72
2)
16 целых 14/45-1 целая 7/15=16 14\45-1 21\45=15 59\45-1 21\45=14 38\45
5 целых 8/15-4 целых 23/30=5 16\30-4 23\30=4 46\30-4 23\30=23\30
7 целых 4/13-6 целых 3/26=7 8\26-6 3\26=1 5\26