Пешеход вышел из деревни со скоростью 6 км/ч.Через два часа навстречу ему из города выехал

автобус.Еще через час они встретились.Какова скорость автобуса если расстояние от города до деревни 62 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.
62-6*2+6=х
62-18=х
х= 44(км.ч) - скорость автобуса
ОТВЕТ: 44 КМ/Ч