В аквариуме 25 рыб.из них 7 гуппи.меченосцев на 4 больше.чем гуппи.а остальные сомики.сколько

сомиков в аквариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.
Гуппи - 7
Меченосцев - ?, на 4 больше(стрелка к гуппи)
Сомики - решта
Всего 25 рыб
1) 7+4=11(р.)-меч.
2)7+11=18(р.)-меч. и гуппи вместе
3)25-18=7(р.)-сомики
Ответ: в аквариуме 7 сомиков.