Решите уравнение: 1,3x-0,2x+1,4x=-3,75 Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.
2,5х=-3,75

х=-3,75:2,5
х=-1,5
1,3*(-1,5)-0,2*(-1,5)+1,4*(-1,5)=-3,75
-3,75=-3,75