РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ.В магазин привезли 156 альбомов для рисования и черчния.В 8 пачках было по

12 альбомов для рисования , а альбомы для черчения были упакованы в 4 пачки поровну . Сколько альбомов для черчения было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
8×12=96 альбомов для рисования в 8 пачках
156-96=60 альбомов для черчения в 4 пачках с этого следует что в одной пачке 60÷4=15 альбомов для черчения в каждой пачке