От деревни до города 340км/ч, Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42км/ч,Спустя 2 ч

навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22км/ч,Через сколько часов они всретятся?,Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Павел.
1)42*2=84км-проехал мото за 2 часа.
2)340-84=256км-оставшееся расстояние.
3)42+22=64км\ч-скорость сближения.
4)256:64=через 4ч-они встретятся.