Решите б) 0,3( х ─ 2) = 0,6 + 0,2( х + 4 ) .


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
0,3(х-2) = 0,6 + 0,2(х+4)
0,3х - 0,6 = 0,6 + 0,2х + 0,8
0,3х - 0,6 = 1,4 + 0,2х
0,3х - 0,6 - 1,4 - 0,2х = 0
0,1х - 2 = 0
0,1х = 2
х = 20

ОТВЕТ: 20
Отвечает Парыгин Владислав.
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х=2
х=20
ответ 20