При каком значении а равенство верное: 3⁄4 = 6⁄ (3 * а - 1)? помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

 3⁄4 = 6⁄ (3 * а - 1)

 3a-1≠0; 3а≠1; а≠1/3

решаем уравнение

3(3a-1)=6*4

9a-3=24

9a=27

a=27/9

a=3

Отвечает Харлашкина Светлана.
6:(3а-1)=3/4
3а-1=6:3/4
3а-1=6*4/3
3а-1=8
3а=8+1
3а=9
а=9:3
а=3