Длина прямоугольника на 6 см больше ширины.найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен

48см.КАК РЕШАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Пусть ширина-x
длина-x+6
P=(x+x+6)×2=48
P=(4x+12)=48
4x=36
x=9см
ширина-9см
длина-9+6=15см
S=9×15=135см^2