Алладин при помощи волшебной лампы вырастил в 12 комнатах по 15 роз. Принцессе Ясмин он подарил

одну шестую часть выращенных роз. Сколько рох осталось в комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1. Надо 12 * 15 = 180.
2. Надо 180 - 180*1/6=180-30=150.
Ответ: 150 роз.