Решите урввнение х-16 5/9=-2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.
x-16 \frac{5}{9}=-2\frac{2}{5}\\\\x=16 \frac{5}{9} - 2 \frac{2}{5} \\\\x= \frac{149}{9}-  \frac{12}{5} \\\\x= \frac{149\cdot 5-12\cdot 9}{9\cdot 5} \\\\x= \frac{637}{45} \\\\x= 14\frac{7}{45}