В корзине лежат яблоко,груша и персик. Фрукты, взятые по два, вместе весят: 450 г; 350 г; 400 г.

Найдите массу каждого из фруктов. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
X + y = 450 ⇒ y = 450 - x
y + z = 350 ⇒ z = 350 - y = 350 - 450 + x = x - 100
x + z = 400 ⇒ z = 400 - x 
------------------------------------
z = x - 100 
400 - x = x - 100 
2x = 250 
x = 125 ( г )
y = 450 - 125 = 325 ( г )
z = 400 - 125  = 275 ( г ) вес 
ОТВЕТ 125 г ; 325 г : 275 г
Отвечает Гольцов Эдуард.
Яблоко + груша = 450г     Яблоко = х, тогда груша = (450 - х)
Яблоко + персик = 350г    Ялоко  = х, тогда персик = (350 - х)  
Персик + груша = 400г     (350 - х) + (450 - х) = 400
                                           800 - 2х = 400
                                           2х = 800 - 400
                                           2х = 400
                                             х = 200    (яблоко)
                                          450 - х = 450 - 200 = 250   (груша)
                                          350 - х = 350 - 200 = 150   (персик)
Ответ: 200г - масса яблока;   250г - масса груши;
            150г - масса персика.