из полного ящика продали 14 целых две пятые кг яблок .потом ещё пять двенадцатых проданного.после

чего там осталось пять восьмых находившихся там ранее яблок.сколько кг яблок было в полном ящике ? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

14\frac{2}{5}*\frac{5}{12}=\frac{70*5}{5*12}=\frac{350}{60} (кг) - продали еще

 

\frac{70}5+\frac{350}{60}=\frac{840}{60}+\frac{350}{60}=\frac{1190}{60}=\frac{119}{6} (кг) - продали всего

 

\frac{119}{6}:\frac{5}{8}=\frac{119*8}{6*5}=\frac{952}{30}=31\frac{22}{30}=31\frac{11}{15} (Кг) - было изначально

 

Ответ: В полном ящике было 31\frac{11}{15} кг яблок.