Ребята!Помогите. Пожалуйста. В какой координатной четверти находится точка Рl в задании : l=7П÷4


Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Артем.
Если имеется в виду угол в радианах, то (п/4) - это половина прямого угла, то есть (п/4) = 45°. Отсчитывание угла происходит от положительного направления оси OX против часовой стрелки. Номера четвертей указаны римскими цифрами (см. прикрепленный рис.).
2П = 360°, соответственно (П/4) = 360°: 8 = 45°,
7*(П/4) = 7*45° = 315°, по рисунку видно, что это четвертая четверть.