Одна сторона трикутника 38 мм друга 22 мм а третя у 2рази менше від першоіі знайди перриметр

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 38 мм : 2=19 мм - третья сторона 2) 38+22+19=79 мм= 7 см 9 мм - периметр 

Отвечает Щукин Владислав.
1)38 : 2 = 19 (мм) третя сторона трикутника
2)Р = 38 + 22 + 19 = 79 (мм) периметр трикутника