Известно,что 2/5 класса пошли в кино,3/7-на выставку .Сколько учащихся в классе,если их меньше 40?

Помогите пожалуйста!По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
Смотри допустим число 35
35/5*2=14(уч) пошли в кино
35/7*3=15(уч) пошли на выставку
14+15=29 учеников отправились на мероприятия
значит 35-29=6 учеников остались дома или в классе