Раскройте пожалуйста скобки, и найдите значение выражений: А) -2,78 - (7,2 + 3,22) Б) 3 1/7 - (8

1/9 - 2 5/7) Упростите выражение: А) -(1,6+b) + b Б) (-м-н) - (м-н)

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
А)=-2,78-10,42=-13,2
Б)=22/7-(73/9-19/7)=22/7-340/63=-142/63=-2 16/63