В железнодорожной кассе стоимость билетов для двух детей и трех взрослых составила 900 рублей.

Сколько стоит билет для одного ребенка, если взрослый билет стоит 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.
1) 200 * 3 = 600 (р.) 2) 900 – 600 = 300 (р.)3) 300 : 2 = 150 (р.)Ответ: один детский билет стоит 150 рублей
Отвечает Yakubova Alsu.
Х-стоимость билета для одного ребёнка
2х-стоимость билета для двух детей
200*3=600-стоимость билета для трёх взрослых
Составим уравнение:
2х+600=900
2х=900-600
2х=300
х=300:2
х=150
Ответ:150