Масса бурого медведя. состовляет 3/4 массы белого медведя , а масса белого медведя в 4 раза меньше

массы бегемота . Чему равна масса бегемота? Пожалуйста помогите, только полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.
1) 750/4=187,5 
2) 750+187,5=937,5 
3) 937,5*4=3750 кг 
ответ  масса бегемота равна 3750кг