Витя и наташа вместе с папой и мамой пошли за грибами.наташа собрала 324г грибов,а мама в 0,1 раза

меньше.витя собрал 220г грибов,а папа в 0,01 раза меньше. Сколько грибов собрала семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Виктория.
Мама собрала 324-(324х0.1) = 291,6 г
Папа собрал 220-(220х0.01) = 217,8 г
Вместе они собрали 324 + 220 + 291,6 + 217, 8 = 1053,4 г