Длина 9 дм ширина 3 дм найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
2* (9+3)=2*12=24 (дм) - периметр
9*3=27 (кв.дм) - площадь
Отвечает Рафикова Зульфия.
Р = (9+3)×2
Р = 24 см.
S = 9×3
S = 27 см.кв.
Вот и всё. :)