Два поезда выехали одновременно с одной станции в противоположных направлениях. Скорость первого

поезда 70 км\ч , второго 48 км\ч. Какое расстояние будет между поездами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.
70*5+48*5=350+240=590 км - расстояние между поездами через 5 часов.
Ответ: 590 км
Отвечает Борисова Аня.
1)70*5=350(км)-расстояние первого.
2)48*5=240(км)-расстояние второго.
3)350+240=590(км)