Длина прямоугольника 3 4/5м, ширина на 1 1/5 м меньше.найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
1) 3 4/5 - 1 1/5 = 2 3/5 м - ширина,
2) 2 * (3 4/5+2 3/5) = 2 * (6 2/5) = 12 4/5 м - периметр