Найти неизвестное число. 45010-(к-28037)=5379 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
45010-(к-28037)=5379
45010-к+28037=5379
73047-к=5379
к=73047-5379
к=67668
Отвечает Гергерт Елизавета.
45010-(к-28037)=5379
45010-это уменьшаемое.
к-28037-вычитаемое(неизвестно)
5379-разность.
Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.
45010-к+28037=5379
73047-к=5379
к=73047-5379
к=67668