8+(X-3)=14 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.
8+(X-3)=14
8+x-3=14
x=14-8+3
x=9
Отвечает Суздалева Лада.
8+(x-3)=14
x-3=14-8
x-3=6
x=6+3
x=9