Почтальон печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 часа затем он уменьшил скорость на 2 км в час и

ехал еще 3 часа сколько километров проехал на велосипеде почтальон печкин? Очень надо помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлачёва Александра.
1)36:2=18(км/ч) - скорость Печкина
2)18-2=16км/ч - уменьшенная скорость 
3)16·3=48 (км) - проехал ещё Печкин.
4) 36+48=84(км)
Ответ: 84 км всего проехал Почтальон Печкин на велосипеде. НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ СПАСИБО!!!)