Элли, Тотошка и Дровосек были в пути 3 дня. В первый день они прошли 6 км, во второй в 2 раза

меньше, чем в первый, а в третий на 2 км больше, чем во второй. Сколько километров они прошли за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Марьянинов Миша.
6 это в первый день значит
во второй 6:2=3 км во второй
а третий значит 3 +2=5 км в третий
Чтобы узнать сколько прошли за три дня нужно 6+3+5=14 км за три дня
Отвечает Бедрак Назар.
6:3=2
2+2=4
6+2+4=12
ответ 12